23 Дек 2014

***

Автор: admin | Категория: Без рубрики
Джокер, 2004 год

Джокер, 2004 год

Собаки как дети, когда они растут, радует любая мелочь, особенно если она случилась первый раз – первая прогулка, первый выпавший молочный зубик, первые попытки задрать лапку на дерево, первое занятие с дрессировщиком, первая выставка, ну и, конечно же, первые «делишки», сделанные не дома, а на прогулке. В том, что касается последнего, Джокер не мог не отличиться и показал себя «во всей красе».

Жили мы в то время недалеко от районной администрации и частенько ходили вокруг неё гулять. В марте месяце в Самарских дворах и по сей день большая проблема найти хотя бы относительно чистое место для прогулки с собакой, не говоря уже гулянии с маленьким щенком. На так называемых придомовых территориях повально царит антисанитария, из-под грязного слежавшегося за зиму снега в изобилии вылупляются «подснежники» — мусор, пищевые отбросы и экскременты всех мастей, ужасая своей масштабностью и повсеместностью даже самых небрезгливых. Все это великолепие неприкосновенно лежит до конца апреля, а то и начала мая, под безучастным взором работников жилищно-коммунальных хозяйств. Идея погрузить трехмесячного щенка, даже полностью привитого, в этот рассадник миллиарда видов болезней могла бы быть продиктована разве что слабоумием. А гулять, тем не менее, где-то нужно. У административных же зданий регулярно чистят снег, да и в газонах значительно суше и чище по сравнению с дворами. В любом случае, выбирать не приходилось, ходили гулять туда.

Джокер, 2004 год

Джокер, 2004 год

Джокеру очень нравилось бегать по большой заасфальтированной площадке перед входом, глазеть на птичек и на прохожих, внюхиваться в пока еще малознакомые запахи, изучая окружающий мир. Но однажды произошел казус – не успела я оглянуться, как наше чернопопое чудо положило кучку прямо в центре площади, аккурат напротив входа в администрацию! Свою первую кучку, сделанную не дома, а на прогулке! Будучи не подготовленной к такому повороту событий, и не имея заранее запасенного пакетика, я приняла единственное казавшееся мне верным решение – бежать с места преступления! Джокер, хотя и не понял смысла произошедшего, с энтузиазмом поддержал мою идею и довольно шустро перебирал своими короткими толстыми ножками, стараясь не отставать. До самого дома мы оглядывались, опасаясь погони и возмездия негодующих сотрудников администрации, к счастью наша маленькая шалость, кажется, осталась незамеченной. С тех пор прошло больше десяти лет, а мне до сих пор смешно и стыдно))

Оставить комментарий