28 Июл 2016

Первый друг

Автор: admin | Категория: Без рубрики
Джокер и Брайс, весна 2005

Джокер и Брайс, весна 2005

Примерно в то же время, весной 2005 года, у Джокера, наконец-то появился постоянный товарищ по играм – рыжий амстаффтерьерчик Брайс. С его хозяйкой, Леночкой, я случайно познакомилась в интернете, на популярном тогда собачьем форуме и оказалось, что мы живем не только в одном городе, но и буквально в паре кварталов друг от друга. Более того, выяснилось, что в конце 90-х годов наш первый амстафф Бой как-то раз немного пожевал Леночкиного пуделя Чипку. К счастью, этот факт не помешал нашей дружбе, которая поддерживается и по сей день.

Брайс был ровно на год младше Джокера и в марте 2005 года ему стукнуло три месяца. Как только закончился его послепрививочный карантин, мы стали регулярно встречаться с Леночкой для совместных прогулок с нашими питомцами. В отличие от Джокера, Брайс уже в детстве не отличался особой общительностью и дружелюбием к собратьям, а потому за всю жизнь не сдружился ни с одной другой чужой собакой. Пудель Чипка не в счет, поскольку был «свой», домашний. Зато с Джокером они были не просто лучшими друзьями, а реально братанами, никогда не ссорились, узнавали друг друга издалека и очень радовались встрече. Зимами они вместе скакали по сугробам, теряя в снегу игрушки, вёснами сопровождали нас с Леной в катании на роликах по Набережной, в теплое время года ходили с нами купаться на Волгу, осенью шуршали листвой на территории  заброшенного садика.

Джокер и Брайс, весна 2006

Джокер и Брайс, весна 2006

Спустя несколько лет Леночка вышла замуж и переехала, выбираться на совместные прогулки стало сложнее, встречи происходили реже, а потом и вовсе прекратились. Но даже случайно столкнувшись на прогулке после того как Брайс и Джокер долгое время не виделись, они встретились так, будто расстались буквально вчера. Сейчас уже нет ни  Джокера ни Брайса, но очень долгое время проходя мимо садика, в котором они так часто вместе бегали, Брайс вглядывается за забор – не ждет ли его там Джокер, чтобы поиграть.

P.S. В 2009 году пуделек Чипка ушел из жизни на тринадцатом году жизни. Брайс ушел в марте 2015. Светлая память им и всем ушедшим за радугу питомцам.

Оставить комментарий