16 Дек 2014

Чего только не найдешь на просторах интернета

Автор: admin | Категория: Без рубрики
Джокер, 2004 год

Джокер, 2004 год

И так, Джокера мы нашли в Интернете… точнее не его (он тогда и не родился еще), а сайт московского питомника «Скаутхаунд», в котором как раз ожидалось прибавление. Нам очень понравились собаки питомника, особенно будущая мамочка Фламенка и красавец отец – кобель из Чехии, Ассар Панда Паринко. Созвонившись с заводчицей Наташей Колодий, мы окончательно поняли, что это именно то, что мы так долго искали.

А потом было ожидание чуда – рождения на свет беззащитных пищащих комочков и постепенного превращения их в пока еще очень маленьких, но самых что ни на есть настоящих собачек. Кобелей в помете было четверо, выбрать одного, того самого, было сложной задачей – все очень яркие, нарядные, костистые. Сейчас уже и вспомнить невозможно, почему мы остановились именно на Джокере. Но забегая вперед, скажу, что в последствии мы не секунды не пожалели о своем решении.

Забрать щенка можно было не раньше середины февраля. Казалось, что время тянется очень медленно, мы все время пытались представить каким будет наш новый питомец – как он будет выглядеть, понравится ли ему у нас, будет ли он спокойным и задумчивым или наоборот – неугомонным шалуном? Как он перенесет расставание с матерью и однопометниками, купирование ушей, долгую дорогу на поезде? Волновались, переживали, убирали провода повыше, подготавливали «место», закупали игрушки и прочие необходимые для щенка вещички.

И вот, наконец, настал тот день, когда Чудо приехало в новый дом – 23 февраля 2004 года. Джокер выбрался из переноски моргая огромными глазищами, измученный долгой дорогой в поезде и почти бессонной ночью… но все равно весьма любопытный! Шерстка блестящая, лапы толстенные, попа круглая, весьма упитанная, взгляд уверенный и даже несколько нагловатый. Малыш быстро освоился и стал деловито изучать новое жилище. Уже через час стало очевидно, что спокойной жизни в нашем доме пришел конец – Джокер пробовал на зуб, все, что попадалось ему на глаза. По своей разрушительной силе он вполне мог посоперничать с небольшим, но злобным торнадо, методично превращая обстановку квартиры в руины. При этом уследить за ним было совершенно невозможно – казалось, что он мог находиться в нескольких местах одновременно, и в каждом из мест что-то ронять, отдирать, грызть и крушить. Он не желал бездействовать ни минуты и даже во сне продолжал бежать, чавкать и громко хрюкать. В первую же ночь, Джокер ясно дал понять, что либо он спит с нами на диване, либо не спит никто, включая всех окружающих соседей. Первое время мы списывали это на тоску по собаке-маме и однопометникам, терпеливо вставая на его вопли, успокаивая и снова отправляя в коридор на матрасик… однако через неделю желание поспать пересилило в нас строгих воспитателей, Джокер был взят в хозяйскую постель, а в доме воцарились тишина и покой…

Оставить комментарий