12 Янв 2015

Этот стон у нас песней зовется

Автор: admin | Категория: Без рубрики
Джокер, апрель 2004 года

Джокер, апрель 2004 года

Во второй половине апреля, когда снег окончательно сошел и установилась теплая солнечная погода, мы с четырехмесячным Джокером начали ездить на занятия по хендлингу. Но эта история совсем не о том, как Джокер постигал азы ринговой дрессуры, а о том, как безобразно он орал в машине. Не лаял, не скулил и не выл… именно орал. Всю свою десятилетнюю жизнь.

Наш предыдущий стафф, Бой, очень любил ездить в авто – он мог ехать на пассажирском кресле, в ногах у переднего сиденья, на заднем сидении – ему везде было комфортно, интересно и весело. Не прыгал по салону, любил смотреть в окно, высунув голову с развевающимся как флаг языком, не мешал ни водителю, ни пассажирам и был готов ехать сколько угодно и куда угодно.

Джокеровский же пухлый организм оказался совершенно непригодным к езде в автомобиле. Он превращал в ад каждую поездку с ним, издавая душераздирающие звуки на всем протяжении дороги и прерываясь лишь во время остановок на светофорах. Никакие уговоры, угрозы и попытки отвлечь его от этого занятия, не имели ни малейшего действия.

Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется —
То наш Джокер в машине везется…

Оставить комментарий